凌力尔特代理商 > > 凌力尔特芯片 > > LT1764EQ-1.8#PBF
产品参考图片
LT1764EQ-1.8#PBF 图片
LT1764EQ-1.8#PBF
  • 制造厂商:凌力尔特(LINEAR)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 1.8V 3A 5DDPAK
  • 点击下图下载技术文档
    专营凌力尔特芯片半导体
    技术参数详情:
  • 制造商:Linear Technology(凌力尔特,已被AD/ADI收购)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):20V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.66V @ 3A
  • 电流-输出:3A
  • 电流-静态(Iq):1.5mA
  • 电流-供电(最大值):200mA
  • PSRR:63dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)