凌力尔特代理商 > > 凌力尔特芯片 > > LT1118CS8-2.5#PBF
产品参考图片
LT1118CS8-2.5#PBF 图片
LT1118CS8-2.5#PBF
  • 制造厂商:凌力尔特(LINEAR)
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR 2.5V 800MA 8SOIC
  • 点击下图下载技术文档
    专营凌力尔特芯片半导体
    技术参数详情:
  • 制造商:Linear Technology(凌力尔特,已被AD/ADI收购)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):15V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.3V @ 800mA
  • 电流-输出:800mA
  • 电流-静态(Iq):1mA
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:80dB(120Hz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:0°C ~ 70°C